Павел Воля отказался оправдываться перед екатеринбуржцами

Комик Павел Воля ответил на сообщения  в СМИ по поводу реакции жителей Екатеринбурга на его шутку о «гопниках».  На своей странице в «Инстаграме» он заявил о том, что не собирается оправдываться.

«Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит. 
Я – юморист. Все, что я говорю со сцены – это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, а юморист… даже ребенку понятно, что шутка о том, что в Екатеринбурге есть гопники. Они есть во всех городах! Чему тут удивляться? Видимо, московский журналист ни разу не был на Урале. Так я ему советую прогуляться по Уралмашу, зайти в Пензе в пару районов, в любом городе он может найти этих ребят?», – написал под фотографией юморист (орфография и пунктуация сохранены).

Здесь же Павел Воля процитировал слова главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана о том, что в этом городе «серьезные и думающие люди», и заявил, что считает уральцев прямыми, честными, достойными людьми.

Напомним, скандал разразился после того, как Павел Воля во время выступления в Нью-Йорке пошутил над российскими городами.

«Не могу себе представить где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стендап-комика. Вот просто представьте: в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. Американцы там все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала! Не боятся обратно на улицу идти», – сказал комик. После этого многие уральцы призывали бойкотировать концерт Павла Воли, который пройдет в Екатеринбурге в конце декабря.

Фото со страницы Павла Воли в Instagram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни