Пятерых мошенников с изощренным способом кражи разыскивают в Тюмени

Тюменская полиция разыскивает группу мошенников, действующих на территории региона. На данный момент выявлено уже 8 фактов хищения: одно из них в Ишиме, остальные в областном центре. Злоумышленники разработали хитрую схему, с помощью которой по очереди крадут деньги и вещи из торговых центров.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, обычно в один из отделов заходит женщина, выбирает недорогой товар и подает продавцу пятитысячную купюру, якобы, желая расплатиться. Затем, под различными предлогами, мошенница забирает банкноту и прячет ее, отходя от кассы. Этот алгоритм она повторяет несколько раз. Наконец злоумышленница определяется с выбором и заявляет, что деньги уже отдала, выворачивая кошелек и карманы. Запутанный продавец пробивает товар и выдает сдачу. Через некоторое время приходит кто-то из сообщников и действует по тому же сценарию.

Сотрудникам полиции удалось установить, что подозреваемые могут передвигаться на автомобиле «ВАЗ-2112» серебристого цвета. Граждан, которые что-либо знают о злоумышленниках, сотрудники ведомства просят сообщить в органы внутренних дел по одному из телефонов: 89044999656 (ОУР УМВД России по Тюмени), 8(3452) 793-270, 89129957236 (УУР УМВД России по Тюменской области); 291-600 (дежурная часть УМВД по Тюмени); 793-023, 793-545 (дежурная часть УМВД по Тюменской области), либо 02.

Фото: УМВД России по Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни