Екатеринбуржец отсудил полмиллиона за некачественную отделку новой квартиры

Житель Екатеринбурга Михаил П. не смог по достоинству оценить новую двухкомнатную квартиру в Академическом. В процессе эксплуатации жилья за 3 миллиона 650 тысяч рублей, после приемки в марте 2015 года, новосел начал один за другим выявлять строительные дефекты.

На кухонной стене образовалась вертикальная сквозная трещина в 2,5 сантиметра. Кроме того, домовладелец заметил сильный перепад поверхности потолка и отслаивание штукатурки, а входная дверь и вовсе не закрывалась на защелку дверного замка. Так как просьба Михаила устранить недостатки осталась неуслышанной, он обратился в суд с иском о восстановлении нарушенных прав потребителя, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.  

Результаты судебной строительно-технической экспертизы показали, что технологии выполнения строительных, ремонтных и отделочных работ не соответствовали СНиПам и ГОСТам. Рассмотрев материалы дела, Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования истца частично и взыскал с фирмы-ответчика взыскано 551 тысячу 525 рублей. Ответчик с решением суда не согласился и обжаловал его, но Свердловский областной суд оставил решение без изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни