В Екатеринбурге восемь человек предстанут перед судом за сбыт «синтетики»

В Екатеринбурге перед судом престанут 8 человек, у которых сотрудники правоохраны изъяли более 5,9 килограммов концентрированных синтетических наркотиков.В наркоторговле обвиняют: Кирилла Вихорева, Павла Тарасова, Илью Митина, Марию Шелементеву, Ирину Марункевич, Эрика Сазонтова, Илью Якова и Оксану Гиндуллину.

Членам группы вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в составе организованной группы». Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, запрещенные вещества банда сбывала на территории Свердловской области и Татарстана. Для общения друг с другом и покупателями они использовали интернет и программы персональной связи, пишет ЕТВ.

В процессе расследования специалисты провели 140 судебных экспертиз, в том числе 13 компьютерно-технических. У обвиняемых изъяли более 5,9 килограммов концентрированных синтетических наркотиков, а это более 34 тысяч разовых доз. В настоящее время уголовное дело направили для рассмотрения в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Фото: vestinn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни