РЖД выплатят 300 тысяч матери погибшего от удара током ребенка

Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал ОАО «РЖД» выплатить компенсацию в 300 тысяч рублей матери погибшего от удара током 7-летнего ребенка. Трагедия случилась в апреле на трансформаторной подстанции, которая находилась на балансе Бердяушской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД».

По данному факту возбудили и расследуют уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В процессе проверки златоустовская транспортная прокуратура выявила нарушения правил технической эксплуатации, а именно неплотное закрывание дверей, отсутствие сеток или решеток в вентиляционных проемах, исключающих попадание животных и птиц, повреждение изоляции кабелей и иные, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ.

Кроме того, двух виновных привлекли к дисциплинарной ответственности. В отношении должностных лиц возбудили дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей» и обязали выплатить соответствующие штрафы.

Фото: moscowmap.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни