В Тюменской области суд наказал убивших косуль троих браконьеров

Сорокинский районный суд вынес приговор по уголовному делу 44-летнего Александра Фисунова, 36-летнего Александра Павлова и 42-летнего Дениса Петренко. Мужчин признали виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В ночь с 15 на 16 сентября прошлого года трое злоумышленников на автомобиле «ЗИЛ-131» поехали в лес охотиться на косуль, хотя их добыча в то время была запрещена. В итоге браконьеры выследили и убили 2 животных. По пути домой их попытались остановить работники службы охраны животного мира, которые узнали о незаконной охоте. Однако мужчины проигнорировали их требования и решили скрыться. По пути они выбросили мясо из кузова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В результате действий «черных охотников» природе был причинен ущерб в размере 160 тысяч рублей. Свою вину браконьеры не признали. Несмотря на это, суд, помимо возмещения суммы причиненного ущерба, подверг двоих нарушителей штрафу в 130 тысяч рублей. С учетом смягчающего обстоятельства стрелявший в косуль Петренко выплатит 120 тысяч рублей.

Фото: hunting.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни