«Ловца покемонов» снова заключили под стражу

Сегодня в Кировском районном суде Екатеринбурга рассмотрели вопрос о переизбрании меры пресечения блогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в Храме-на-Крови. Результатом судебного заседания стало решение о замене домашнего ареста на заключение под стражу до 23 января 2017 года.

«Меру пресечения блогеру изменили, потому что он нарушил установленные ограничения и запреты. По адресу, где Соколовский находился под домашним арестом, приходила фигурантка по делу», – сообщили «Правде Жизни» в пресс-службе Кировского районного суда Екатеринбурга. По словам самого блогера, девушка приходила к нему, чтобы поздравить с днем рождения. В этом и заключалось нарушение режима домашнего ареста, ведь видеться с участниками процесса запрещается.

Как ранее уже писала «Правда Жизни», 8 сентября Свердловский облсуд принял решение отпустить видеоблогера Руслана Соколовского под домашний арест. Видеоблогера арестовали после того, как он выложил ролик, в котором охотился на покемонов, играя в Pokemon GO в Храме-на-Крови. Его посмотрели более 200 тысяч человек. Одни улыбнулись, другие возмутились и обратились с жалобами в правоохранительные органы.

Фото: E1.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “«Ловца покемонов» снова заключили под стражу”

  1. Никола

    Чувак ошибся дверью — надо было ему в пастафарианский храм идти покемонов ловить, тогда ничего плохого бы с ним не случилось. Ибо пастафарианство — истиная религия, к тому-же человеколюбивая, в отличии от некоторых других мировых религий.

    Я лично вообще вне религий любых, но это мой взгляд со стороны.

  2. Александр

    Правильно, кто ярдами тырит, тех пожуритьи отпустить, он ж наши, роджные, а это нанес непоправимый ущерб государственной безопасности и расшатал все устои. Мы и так еле с колен встали, еще вихляемся, а этот еще и подножку….

  3. Наше правосудие?!

    Пьяной дочери депутата, которая сбила (читай — убила) двоих насмерть в Сибири, дали 4 года колонии поселения: (из сегодняшних новостей), а здесь, за то что девочка зашла в гости — изолятор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни