Летнее первенство по лыжным гонкам прошло в Заводоуковске

В начале октября в Заводоуковске прошли кроссы и лыжероллерные гонки на базе «Соснового бора». Участие приняли более 270 сильнейших юных лыжников области. За два дня выявили сильнейших в двух возрастных группах.

Как сообщили в пресс-службе тюменского правительства, открывали соревнования гонки на лыжероллерах на дистанции 3 и 10,5 километров. Среди юношей 16-17 лет победу одержал спортсмен из Салехарда Артем Чернушко. У девушек в этом возрасте золото завоевала тюменка Анна Грухвина. В младшей возрастной группе на лыжероллерах сильнейшим среди юношей стал Данил Харлов из Нижневартовска, а у девушек лучший результат показала воспитанница тюменской СДЮСШОР № 2 Елизавета Бекишева.

Во второй день спортсмены соревновались в кроссах на 2, 3 и 5 километров. У юношей 16-17 лет с преимуществом в 7 секунд выиграл Даниил Тарасов из Заводоуковска. Среди девушек в этом возрасте сильнейшей, как и в гонке на лыжероллерах, оказалась Анна Грухвина. Золотую медаль в кроссе у младших юношей завоевал тобольский лыжник Илья Петров. Валерия Краснопёрова, занявшая в лыжероллерной гонке второе место, в кроссе оказалась лидером.