Житель Миасса получил 21 год «строгача» за изнасилование ребенка

Суд вынес приговор 29-летнему жителю Миасса и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима.  Владимира Пленкина признали виновным сразу по 4 статьям УК.

Мужчину осудили по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ «Покушение на совершение изнасилования», ч.1 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества», п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством».

Печальный инцидент произошел вечером 23 марта. В квартире одного из домов в Миассе пьяный осужденный попытался изнасиловать знакомую. Однако та оказала ему активное сопротивление и смогла позвонить подруге, сообщив о преступлении. После этого преступник разбил сотовый телефон и ушел.

Через некоторое время на улице он встретил 12-летнюю девочку, которая выгуливала щенка.  Мужчина обманом завел ребенка в малолюдное место, где совершил преступление против половой неприкосновенности, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области. Притом он угрожал убить девочку, если она проговорится. Кроме тюремного срока с осужденного в пользу потерпевших взыскали 1 миллион и 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни