Трех жителей Нижнего Тагила обвинили в 10 эпизодах краж у стариков

Трех жителей Нижнего Тагила обвинили по двум статьям. Ущерб, причиненный пожилым людям 31-летним Русланом Чухимом, 33-летним Виталием Кондюриным и 26-летней Яной Степановой составил более 49 тысяч рублей.

В зависимости от роли и степени участия молодых людей обвинили по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище» и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, по версии следствия, в период с июля по август соучастники проникали в квартиры стариков, представившись сотрудниками социальной службы. Затем они обещали пенсионерам денежную компенсацию около тысячи рублей. Показывая доверчивым потерпевшим банкноту «Банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей, обвиняемые просили и забирали сдачу.

Однако на этом они не останавливались, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Продолжая отвлекать внимание жертв, сообщники похищали из квартир деньги и другие ценные вещи. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни