В Верхней Пышме экс-полицейскому дали 4 года «строгача»

Суд вынес приговор 28-летнему мужчине, ранее проходившему службу в должности оперуполномоченного уголовного розыска полиции. Подсудимый заключил с органами следствия досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Его признали виновным по ч.3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Инцидент произошел вечером 29 мая у автодороги Коптяки – Ганина яма. В лесном массиве вместе с двумя сообщниками 23 и 27 лет подсудимый жестоко избил задержанного за административное правонарушение мужчину. Таким образом злоумышленники пытались выведать у 33-летнего гражданина информацию о наркоторговцах. Все трое были в масках.

Избив мужчину, они оставили его в лесу, а сами скрылись с места преступления. Потерпевший смог выбраться на дорогу, где ему оказали помощь проезжавшие мимо автомобилисты. Стоит отметить, один из подельников подсудимого являлся бывшим старшим полицейским роты отдела вневедомственной охраны. Уголовное дело в отношении сообщников суд рассматривает отдельно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни