Двух жителей Челябинской области обвинили в незаконном обороте огнестрельного оружия

Двух жителей Челябинской области обвинили в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, его основных частей, а также взрывчатых веществ. Свою вину злоумышленники признали полностью. Уголовное дело уже направили в суд.

Мужчин обвинили по ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и ст.223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

По версии следствия, они организовали незаконное изготовление огнестрельного оружия и его основных частей. Кроме того, злоумышленники продавали самодельное оружие и боеприпасы жителям области. Часть боеприпасов обменивалась на продукты питания, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Для производства самодельного оружия обвиняемые использовали оборудование одного из промышленных предприятий в Катав-Ивановске. Окончательная сборка и доводка оружия осуществлялась в квартире одного из мужчин. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни