В Екатеринбурге задержали подозреваемого в надругательстве над 10-летним мальчиком

Вчера в Екатеринбурге сотрудники СКР и полиции задержали подозреваемого в надругательстве над 10-летним мальчиком. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель Екатеринбурга. Известно, что мужчина работает на одном из местных предприятий.

«В поисках преступника было задействовано порядка 40 человек. Полицейские опросили жильцов Пионерского поселка и проанализировали записи с 11 видеокамер, установленных в микрорайоне. Сыщикам уголовного розыска пришлось проделать длительную и кропотливую работу. В результате похожий по приметам человек был установлен. Оказалось, что он часто заходил в местный алкомаркет за спиртным. В торговой точке выставили засаду, и на третьи сутки злоумышленника вычислили и задержали в одной из квартир на улице Сулимова. Злоумышленник оказался инвалидом третьей группы по слуху. Сейчас он уже написал явку с повинной. При обыске его жилища сыщики изъяли ряд вещдоков, в том числе орудие преступления – нож, которым он угрожал мальчику», – рассказал официальный представитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время злоумышленника допросили в качестве подозреваемого, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. В рамках расследования уголовного дела следователи продолжают собирать доказательства. Подозреваемый проверяется на причастность к другим возможным преступлениям.
Как ранее уже писала «Правда Жизни», инцидент случился 21 октября в одном из домов на улице Сулимова. Неизвестный мужчина надругался над 10-летним мальчиком в подъезде. По рассказам очевидцев, злоумышленника спугнули. Следственный отдел по Кировскому району СК РФ возбудил уголовное дело по п. «б». ч.4. ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». 

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни