Глава МИДа Германии высказался против антироссийских санкций

Глава МИДа ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против введения антироссийских санкций из-за ситуации с Алеппо. Переговорам по урегулированию сирийского конфликта могут навредить ограничительные меры со стороны Евросоюза.

Об этом политик заявил в интервью телеканалу ARD. «Я опасаюсь, что возврат к санкциям в случае с Сирией не поможет предотвратить гуманитарную катастрофу. Ограничения могут закрыть окно возможностей для переговоров, которые нам необходимы», – сказал он, пишет ТАСС. По словам Штайнмайера, нужно подумать о том, что действительно можно сделать для людей в Сирии и, в частности, в Алеппо. Необходимо искать возможности для открытия гуманитарных коридоров, позволяющих доставлять туда продукты питания и вывозить раненых».

По итогам прошедшего в Брюсселе саммита было принято заявление, в котором оговаривалось, что ЕС готов рассматривать любые возможности для ответа на российскую политику в Сирии. Однако слово «санкции» в документе не называлось.

Напомним, в начале октября Германия активно выступала за ужесточение ограничений против России. Кроме того, три дня назад еще один крупный политик высказал аналогичное мнение. На саммите Евросоюза премьер-министр Италии Маттео Ренци убедил лидеров Германии, Франции и Великобритании не вводить дополнительные санкции против нашей страны из-за Сирии. По мнению политика, эта мера бессмысленна.

Фото: anews.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни