Рецидивиста из Тавды обвинили в разбое

В суд направили уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой» и ч.3 ст.158 «Кража» в отношении 55-летнего тавдинца-рецидивиста. Об инциденте в полицию 13 июля сообщила женщина. Пострадавшая пояснила, что пытавшийся похитить сумку неизвестный злоумышленник, порезал ей лицо.

По версии полицейских, на 40-летнюю потерпевшую напали в лесопарковой зоне. Разбойник подошел со спины и попытался отобрать сумку. В ответ на сопротивление жертвы обвиняемый достал из кармана металлический надфиль и ударил ее по лицу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Травмировав горожанку, мужчина ретировался ни с чем. Скорую помощь вызвали прохожие.

По приметам личность нападавшего быстро установили полицейские. Им оказался тавдинец, который только в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где сидел за убийство, изнасилование и разбойные нападения. Однако задержать его по горячим следам не удалось, так как мужчина успел уехать в Ирбит. Билет он купил на деньги, вырученные от продажи украденой в дачном поселке бытовой техники. В Ирбите злоумышленник не успокоился, похитив у местной жительницы сумку и мобильный телефон. При попытке сбыть чужое имущество его задержала местная полиция. Теперь за разбой обвиняемому грозит до 8 лет, а за кражу до 2 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни