Рецидивист из Курганской области получил 14 лет «строгача» за убийство поленом

Суд вынес приговор 22-летнему жителю Кетовского района и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Молодого человека признали виновным сразу по трем статьям.

Мужчину осудили по ч.1 ст.314.1 УК РФ «Самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства или пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора», ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство» и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

Осужденный недавно освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство и угон автомобиля. Мужчина находился под административным надзором, однако это его не остановило. В мае молодой человек напился и в деревне Орловка повздорил с 80-летней потерпевшей. В процессе ссоры он ранил старушку ножом, а также 5 раз ударил ее поленом по голове, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Тело убитой мужчина закидал дровами во дворе дома. Из Курганской области преступник сбежал, забрав из дома потерпевшей 30 тысяч рублей и сотовый телефон. В результате полицейские задержали его в Казани по «горячим следам».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни