Жителя Белоярского района заподозрили в убийстве 88-летней старушки

Днем 17 октября в селе Некрасово сотрудница социальной службы нашла труп 88-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. О произошедшем она сообщила в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе опроса социальный работник пояснила, что пришла проведать бабушку, но, подойдя к дому, заметила открытые ворота и двери дома. В комнате был беспорядок, вещи разбросаны, а на месте преступления нашли черную мужскую куртку. В процессе проверки под подозрение попал безработный 38-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сосед погибшей рассказал, что вещь принадлежит его другу, с которым они выпивали накануне. Полицейские установили, что подозреваемый приобрел билет до Екатеринбурга. Злоумышленника сняли с автобуса и задержали. Сопротивления он не оказал и сознался в содеянном. Свой поступок он объяснил слишком малой суммой денег, которую дала ему в долг старушка. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни