Депутат Тюменской думы принесла на заседание литр спирта

Тюменская областная дума на сегодняшнем заседании приняла поправки в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта.

В доказательство того, что спирт можно купить везде и в любом количестве парламентарий Инна Лосева принесла на заседание литровую бутылку спиртосодержащей жидкости.

«Сегодня можно зайти в любой магазин и под видом добавки для булочки здесь будет продаваться спирт. Пищевая добавка 45 градусов. Акцизы мы с нее не получаем. Государству выплачивается 0 рублей налогов», – цитирует 72.ru директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

По итогам заседания члены комитета по экономической политике и природопользованию направят обращение в Минпромторг с требованием ограничить продажу спиртосодержащих пищевых добавок. Поправки уже рассматривались в правительстве России, но в Госдуму РФ так и не был внесен. По словам Инны Лосевой, проект не требует отлагательств, так как ежегодно растет число отравлений некачественным алкоголем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутат Тюменской думы принесла на заседание литр спирта”

  1. Распили,поди? Не пропадать же добру. Да и обсуждение законопроекта повеселее пошло наверняка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни