Челябинец пойдет под суд за убийство бабушки из-за квартиры

Уголовное дело Романа Астраханцева направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением. В ходе следствия потерпевшие подали иск о возмещении морального и материального вреда на сумму свыше 4,1 миллионов рублей.

Мужчину обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишения права гражданина на жилое помещение», п.п.«в,д,з,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление» и ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

По версии следствия в мае 2014 года Астраханцев обманул свою 81-летнюю бабушку, оформив на себя нотариальную доверенность на пользование и распоряжение всем ее движимым и недвижимым имуществом. После этого он продал бабушкину квартиру матери своей сожительницы, которая оформила дарственную на дочь. Женившись на девушке, Астраханцев получил право владения, пользования и распоряжения указанной жилплощадью. Завершением плана стало убийство бабушки. Труп старушки обвиняемый закопал в садовом товариществе, а потом получил ее пенсию, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. В настоящее время на ранее принадлежавшую бабушке квартиру наложен арест. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни