До смерти забившему сожительницу слесарю из Екатеринбурга дали 8 лет «строгача»

Суд вынес приговор 39-летнему слесарю из Екатеринбурга. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Несмотря на то, что злоумышленник активно пытался избежать ответственности, следствию удалось доказать его причастность к жестокому преступлению. Подсудимому назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Напомним, трагедия произошла в начале марта. Мужчина на почве личной неприязни жестоко избил свою 34-летнюю сожительницу. В результате женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась. Осознав, что случилось, злоумышленник попытался избежать уголовной ответственности. Мужчина прибрался в квартире и перестирал все вещи со следами крови. Родителям женщины сначала он врал, что их дочь спит или не может подойти к телефону. Потом мужчина рассказал, что ее на улице избил какой-то наркоман.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни