В Артинском районе до смерти забили пастуха

Артинский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Красноуфимска. 28-летнего мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Трагедия произошла 11 июня. По данным следствия, в тот вечер пьяный обвиняемый повздорил с незнакомым мужчиной, работавшим пастухом. Пострадавший, сидя верхом, пас стадо, принадлежащее местному фермеру. Злоумышленник стащил пастуха с лошади и сильно избил. В результате мужчина получил черепно-мозговую травму, от которой скончался в больнице через несколько дней, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Потерпевшего обнаружил пришедший ему на смену коллега. Мужчина увидел, что тот лежит на земле без сознания и позвонил фермеру, который и отвез избитого пастуха в больницу. Через некоторое время органы правоохраны установили личность злоумышленника, который признался и раскаялся в совершении преступления. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни