Бомжа из Нового Уренгоя заподозрили в краже 300 тысяч

27 сентября в дежурную часть полиции Нового Уренгоя обратился местный житель. Мужчина рассказал, что из его сейфа в квартире кто-то похитил банковскую карту и снял с нее кругленькую сумму.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что с 10 по 16 июля в квартире заявителя гостил его 39-летний брат, у которого своего места жительства нет. По версии следствия, он и похитил ключ от сейфа, из которого впоследствии украл банковскую карту. Злоумышленник обналичил более 300 тысяч рублей, чем причинил родственнику ощутимый материальный ущерб, сообщили в пресс-службе УМВД по ЯНАО. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов установили его местонахождение и задержали. В содеянном он признался, однако похищенное не вернул, так как потратил деньги на собственные нужды.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Тайное хищение в крупном размере». Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни