Убийца участкового из Приуральского района получил пожизненное

Суд вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Приуральского района. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Теперь всю оставшуюся жизнь он проведет в тюрьме.

26 октября прошлого года около 1:30 в дежурную часть сообщили, что рядом с участковым пунктом полиции в селе Катравож стреляли. Кроме того, в указанном месте обнаружили гильзы и следы крови. Через 3 часа на расстоянии 1,5 километров к югу от села нашли закопанное в снег тело 35-летнего участкового, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого за совершение тяжкого преступления местного жителя. Оказалось, что за день до трагедии участковый уполномоченный неоднократно останавливал на улицах села пьяного осужденного, управлявшего снегоходом. Сначала нарушитель игнорировал представителя власти, но, когда понял, что его не оставят в покое, решился на активные действия. Вооружившись незаконно хранившимся у него ружьем, осужденный подъехал к зданию опорного пункта полиции и убил докучавшего полицейского. Потом злоумышленник на злополучном снегоходе вывез тело убитого подальше от села и закопал в снег, после чего скрылся.

Следствие назначило более 10 судебных экспертиз, допросило 29 свидетелей. В итоге приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни