Депутат Госдумы Александр Петров запомнится манси презервативами

Вновь переизбранного депутата Государственной думы Александра Петрова раскритиковали за то, что он повез уральским манси зимний запас медикаментов. Дело в том, что в их числе обнаружились и презервативы. В поездке также поучаствует уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«Упаковал я сегодня простые медикаменты им на зиму, бинты, презервативы, детские товары. Спасибо аптекарям», – так прокомментировал своеобразный жест доброй воли парламентарий на своей странице в «Фейсбуке».

Пользователи социальных сетей не смогли пройти мимо нетривиальной гуманитарной помощи вымирающему народу. «Александр, ну презервативы-то зачем – манси и так мало осталось», – прокомментировал ситуацию один из неравнодушных к судьбе манси людей.

Петров, в свою очередь, посоветовал комментаторам меньше «стебаться», а для начала самим попробовать оказать помощь заболевшим манси. «Я их по больницам вожу и знаю, чем они болеют. Надо самим доехать, взять с собой в машину того, кто болеет туберкулезом и другими болезнями, и довезти в больницу до Екатеринбурга».

Фото: om1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни