Жителя Сургута заподозрили в организации азартных игр

Следственным отделом по Сургуту СУ СК РФ по ХМАО-Югре завершено расследование дела в отношении жителя Сургута, который обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр (ч.1 ст.171.2 УК РФ).

По версии следствия, в начале июня 2016 года обвиняемый проводил азартные игры в торговом зале магазина, установив в помещение игровой автомат. Ежедневно из аппарата обвиняемый извлекал денежные средства, которые получал в результате проигрышей игроков, сообщили в пресс-службе ведомства.

8 июня 2016 года незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый является фигурантом еще одного уголовного дела, связанного с аналогичным преступлением. В разные периоды 2015-2016 года он организовал и проводил в помещении входного тамбура магазина «Восторг», расположенного на улице Бажова города Сургута, азартные игры с использованием игровых автоматов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни