В екатеринбургской школе учитель истории устроил потасовку с 8-классником

Инцидент произошел в школе № 83 в Екатеринбурге. Обычный урок истории закончился потасовкой учителя с учеником. Данил пришел на занятие, не подготовившись, и поспорил с педагогом. Тогда молодой преподаватель набросился на школьника, пытаясь силой отнять дневник.

Стычку, которую одноклассники мальчика сняли на телефон, остановила классная руководительница. Произошедший инцидент в учебном заведении никак не комментируют и винят во всем  Данила. Однако действия учителя уже привлекли внимание полиции и общественности.

«То, что произошло, однозначно, недопустимо. Все конфликты между учениками и учителями должны решаться только социально-педагогическими методами, поэтому мы планируем разобраться в сложившейся ситуации», – рассказал телеканалу «41-Домашний» уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

«Заявление поступило от матери ученика одной из школ Железнодорожного района. Она сообщила, что учитель истории применил к ее сыну физическую силу во время занятий. В настоящее время по данному факту проводится проверка», – сообщил специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгений Крюков.

Фото: «41-Домашний»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “В екатеринбургской школе учитель истории устроил потасовку с 8-классником”

  1. Константин

    А у меня такое впечатление — у современных детей и молодежи первая реакция на любое событие (неважно, что там — драка одноклассников, пожар, авария, тонет кто-то) — скорее достать телефон, снять видосик и тут же закинуть в соцсети. И это вместо того, чтобы разнять, помочь как-то

  2. Василий Олегович

    Стыдно должно быть такому «преподавателю»: справился с ребёнком… Гнать таких из школы псевдо-учителей…

    1. Елена Сомова

      да тут всем стыдно должно быть. И преподу, и мелкому(хотя я его бы иначе назвала), и маме мелкого в первую очередь. Если ребенок неуправляем и доводит учителя до такого, то о чем тут думать. Не побил же он его в конце концов. Раздули из обычной истории фиг знает что.

    2. Константин

      С ребенком? Да это не ребенок, это — гопота натуральная, наглая и быдловатая, никакого воспитания. Современные ученички преподавателей ни во что не ставят, особенно молодых, только-только после вуза.

  3. Елена Сомова

    На месте мамаши надо бы задуматься о поведении отпрыска и пересмотреть свои методы воспитания. Дети и в самом деле пошли крайне избалованные. Это не оправдывает учителя конечно. Маман скорее всего решила просто воспользоваться ситуацией в свою пользу. Отгребет еще от сынка она…

  4. Вы со своими социально-педагогическими методами молодеж совсем расслабили, они уже вообще ничего не боятся и никого не уважают. Надо вообще в школу розги вернуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни