29 человек пострадало от взрыва в центре Нью-Йорка

ЧП произошло вчера вечером в квартале Челси в центре Манхэттена. Примерно в 20:30 по местному времени между 23-й улицей и 6-й авеню раздался взрыв. В результате инцидента никто не погиб. Однако пострадало 29 человек, один из которых получил серьезные ранения.

После того как раздался взрыв, место происшествия практически сразу оцепили полицейские, а жителей ближайших домов эвакуировали в целях безопасности. «Нет никаких свидетельств, что данный инцидент как-то связан с терроризмом», – успокоил общественность мэр города Билл де Блазио. Он также добавил, что точная причина взрыва пока не определена, но угрозы безопасности города нет.

Между тем телекомпания CNN сообщила, что взрыв мог произойти в результате детонации самодельного взрывного устройства, пишет ТАСС. Кроме того, СМИ обнародовали фотографию искореженного мусорного бака, в котором, вероятно, произошел взрыв. Агентство Associated Press предположило, что устройство могли заложить в ящик для рабочих инструментов, ведь рядом с местом ЧП проходили строительные работы. На данный момент власти отказываются подтверждать любую информацию на этот счет.

Фото: auqanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни