Должник из Троицка продал арестованный приставами автомобиль

36-летний житель Троицка недавно предстал перед судом, потому что пытался уклониться от долга. Еще в январе он должен был выплатить 109 тысяч рублей в пользу государственной страховой компании. 

В срок для добровольного исполнения мужчина не погасил свой долг, в связи с чем судебные приставы арестовали его автомобиль, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области. «ВАЗ-21150» оставили на ответственное хранение владельцу, который решил схитрить. Уже на следующее утро должник снял машину с учета и продал ее. Осуществить задуманное должнику не удалось, своим поступком он увеличил штраф еще на 7 тысяч рублей.

Приставы заметили пропажу только спустя два месяца, когда была назначена независимая оценка. Дознаватель отдела судебных приставов Троицка в отношении ушлого должника возбудил уголовное дело по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». В суде правонарушитель полностью согласился с обвинением и признал свою вину.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства и назначил ему дополнительный штраф в размере 7 тысяч рублей. В настоящее время идет срок добровольного исполнения приговора. Если должник снова попытается уклониться от уплаты уголовного штрафа, то в будущем может лишиться свободы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни