Белые медведи взломали продовольственный склад полярников

На острове Тройной в Карском море белые медведи напали на метеостанцию. Северные хищники уже взломали окна на одном из складов.

Начальник метеостанции Вадим Плотников отгонял несколько семей белых медведей трактором, а находившиеся в здании станции заколачивали окна досками в надежде на то, что животные не доберутся до годовых продовольственных запасов.

В настоящее время на острове туман, что ограничивает видимость до 300 м. По словам начальника станции, белая медведица с медвежонком и медведь находятся в 70 м от станции. Кроме того, на удалении примерно 200 м находится еще одно семейство – медведица с двумя полуторагодовалыми медвежатами. Ранее на острове оставалось не более шести особей, сейчас только взрослых медведей не менее десяти.

Отметим, медвежья осада метеостанции продолжается с субботы. Полярники не могут выйти на улицу из-за высокой опасности, поэтому часть наблюдений метеорологи были вынуждены прекратить. В связи с чрезвычайной ситуацией глава Минприроды РФ Сергей Донской дал поручение Росгидромету обеспечить безопасность сотрудников метеостанции и предпринять все меры для сохранения животных.

Фото: prikol.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни