В Тюмени после падения пенсионеров из автобуса возбудили «уголовку»

8 сентября на остановке «Набережная» в районе 2-ого дома по улице Республики водитель 30-ого автобуса не убедился, что все пассажиры покинули салон, и начал движение. При этом из салона транспорта выпали 87-летняя бабушка и 81-летний дедушка. Обоих госпитализировали в состоянии комы.

Пострадавшая женщина вскоре скончалась в больнице, не приходя в сознание. Сегодня появились сообщения местных СМИ о том, что мужчина вышел из состояния комы. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Тем временем, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Ход расследования этого дела находится под контролем прокуратуры.

Также в пресс-службе прокуратуры Тюменской области сообщили, что ведомство совместно с ГИБДД организовало проведение проверки исполнения перевозчиком законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни