Взрыв напугал посетителей торгового центра в Магнитогорске

Сегодня в Магнитогорске в торговом центре «Весна» многие посетители услышали взрыв. Обеспокоенные горожане начали активное обсуждение причин инцидента в социальных сетях. Как выяснилось, мнения пользователей разделились.

«У в ТЦ весна был взрыв, всех выгнали на улицу, полицейские, пожарные понаехали», – сообщил очевидец в группе «На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)». Люди рассказали, что после взрыва на покупателей посыпался белый порошок. На место происшествия вызвали сотрудников правопорядка и пожарных.

«Взрыв в «Ситно», мужчина подкинул пакет и его видели продавцы», – поделился информацией другой пользователь. Кто-то возложил груз ответственности за произошедшее на гипотетического «пятиклассника».

В результате беседа закончилась рассуждениями о рождении слухов. Тем не менее, инцидент имел место.  По информации администрации торгового центра не было ни пожара, ни задымления. Как выяснилось, компания, обслуживающая автоматическую пожарную сигнализацию, решила провести испытания системы, а подразделение пожарной охраны об этом не предупредила.

При проверке сработала сигнализация и порошковая система пожаротушения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Люди восприняли порошок как задымление и вызвали пожарных.

Фото: Ольга Куц/ «На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни