Челябинка получила 10 суток ареста за уклонение от уплаты алиментов

47-летнюю Ирину Ш. суд приговорил к 10 суткам ареста в связи с многолетним и злостным уклонением от уплаты алиментов. На сегодняшний день нерадивая мать задолжала своему сыну, которого не воспитывает с 2009 года, 700 тысяч рублей.

Известно, что женщина живет за счет матери-пенсионерки, злоупотребляет алкоголем и нигде не работает. Кроме того, челябинка уже была неоднократно судима по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Однако наказания в виде условного лишения свободы или обязательных работ так и не убедили ее взяться за ум.

Последний раз Ирина Ш. была привлечена к уголовной ответственности в конце 2015 года. Суд приговорил ее к четырем месяцам исправительных работ, но затем наказание было заменено на более жесткое в связи с уклонением от отработки, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Вернувшись из мест лишения свободы, женщина продолжила привычный образ жизни. Это и послужило причиной возбуждения нового дела об административном правонарушении по новой ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Если через 2 месяца после наказания Ирина Ш. не изменит своего поведения, то судебный пристав вновь привлечет женщину к уголовной ответственности. В этом случае за очередное преступление против своего ребенка ей может грозить год лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни