В Екатеринбурге поймали кинопирата

В Екатеринбурге поймали кинопирата, за которым следили 3 месяца. Мужчину, записывающего фильм «Механик: Воскрешение», сотрудники правоохранительных органов вывели прямо из зала кинотеатра.

Злоумышленник осуществлял запись с помощью камеры, спрятанной в портфеле, который стоял на соседнем кресле. Все настройки он регулировал на смартфоне, а потом выкладывал фильмы в интернет. Руководство кинотеатра знало о пирате уже 3 месяца, так как в сети появилась «экранка». То, где она была сделана, определили по специальным цифровым меткам.

«Мы просмотрели все записи видеонаблюдения в кинотеатре и по определенным признакам установили лицо, осуществившее видеосъемку», – рассказал гендиректор сети «Премьер-зал» Владимир Петелин «41 каналу».

Пират уже успел стать в кинотеатре завсегдатаем, поэтому кассир легко опознал вновь пришедшего злоумышленника. Подоспевшие сотрудники правоохраны застали правонарушителя с поличным. «Сейчас проводятся дополнительные технические экспертизы изъятой аппаратуры с целью доказать факт видеопиратства. После этого будет принято процессуальное решение», – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Фото: «41 канал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни