У уральского блогера нашли шпионскую технику

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области продолжает расследование уголовного дела 21-летнего видеоблогера. Следствие пришло к выводу о том, что деятельность обвиняемого носила систематический и целенаправленный характер.

Это подтверждается как значительным количеством изготовленных блогером роликов противоправного содержания, так и широким спектром техники, использовавшейся им при подготовке роликов, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Молодой человек записывал видео не только дома, но и в специально-оборудованном офисе. В ходе следствия из квартиры «ловца покемонов» изъяли видеокамеру и два штатива, несколько веб-камер, ноутбук, нетбук, профессиональный микрофон.

Кроме того, в квартире Руслана Соколовского обнаружили ручку, предположительно предназначенную для негласного получения информации. За хранение технических средств такого рода действующим законодательством предусмотрено лишение свободы вплоть до 4 лет. Есть ли состав преступления относительно незаконного хранения этой авторучки, покажет судебная экспертиза. На данный момент следствие допросило несколько свидетелей и самого обвиняемого, который отказался что-либо пояснять. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что уральского блогера арестовали несколько дней назад. Ему инкриминируют преступления экстремистского характера. 21-летний Руслан Соколовский ловил покемонов в Храме-на-Крови, чем и привлек к себе внимание правоохранительных органов и общественности.

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “У уральского блогера нашли шпионскую технику”

  1. Сварог

    «Русь была прклята, когда из детей Сварога, вас превратили в рабов Иисуса».

    Чернышевский

    1. Иди, Долбослав,через пенёк попрыгай и об дуб лбом постукайся. Может услышат тебя Сварог и Перун.Давай расскажи про сотворение мира в звездном храме.

  2. Не местный

    а у блогера спросили: его ручка или нет? Подкинуть ручку тоже можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни