Два екатеринбуржца пойдут под суд за попытку наркоторговли

24-летнего и 26-летнего молодых людей обвинили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Старший из обвиняемых на момент совершения преступления был сотрудником вневедомственной охраны.

В сентябре 2015 года молодые люди приобрели партию наркотиков весом 60 граммов для дальнейшей продажи. Они нашли покупателей в интернете, которым должны были доставить запрещенные вещества с помощью тайников-«закладок». Задержание проходило на улице Щербакова, когда полицейские остановили автомобиль обвиняемых. За рулем машины «ВАЗ-2112» находился 24-летний молодой человек, а на пассажирском сидении сидел 26-летний сержант полиции.

«Приобретенное наркотическое средство злоумышленники, находясь в квартире дома по улице Рощинской в городе Екатеринбурге, частично расфасовали по полимерным пакетам. Расфасованный наркотик они перенесли в свою автомашину и направились для того, чтобы разложить его по тайникам – так называемым «закладкам». Однако на этой стадии планы злоумышленников были пресечены сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые осуществляли проведение спецоперации по изобличению этой преступной группы», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на момент задержания сотрудник вневедомственной охраны находился вне службы, не в форменной одежде. «По данному факту проведена проверка. В настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Он будет привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, его  непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за  недостатки в работе по воспитанию личного состава. Так, о неполном служебном соответствии предупрежден командир роты, строгий выговор получил его заместитель и взводный», – прокомментировали в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни