Житель Тюмени пойдет под суд за поджог продавца комиссионки

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 42-летнего Алексея Киюцена. Его обвиняют по пп. «д, е» ч.2 ст. 105 «Убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом» и ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога».

Как ранее писала «Правда Жизни», 3 марта 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в комиссионный магазин «Деньги сегодня», надеясь сдать свои вещи и получить 2 тысячи рублей. Продавец комиссионки предложил 1,6 тысячи, что привело Киюцена в ярость.

«На одной из автозаправочных станций Киюцен приобрел бензин и вернулся к комиссионному магазину. По пути, в соседнем магазине, он купил рулон туалетной бумаги», – рассказали подробности в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Мужчина поджег 20-летнего продавца комиссионного магазина, после чего поджег и само помещение.

Пострадавшего молодого человека доставили в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался 5 марта. Поджигатель скрылся с места преступления, откуда уехал в Свердловскую область к матери. Там он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Алексею Киюцену грозит пожизненное заключение.

Фото: echokirova.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни