В Челябинске педофилу дали пожизненное

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 52-летнего педофила. Алексей Сашин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.131 УК РФ «Изнасилование», ч.5 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Установлено, что 15 сентября 2015 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Пообещав 8-летней девочке посмотреть на котят, мужчина завел ребенка за гаражи, расположенные в Советском районе Челябинска.

Там преступник изнасиловал школьницу и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Педофила осудили по статьям, за которые ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина вышел из тюрьмы в мае 2014 года.

На этот раз Сашина приговорили к пожизненному заключению. Кроме того, суд назначил ему принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. В пользу потерпевшей взыскано 500 тысяч рублей – в счет компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни