У екатеринбурженки судебные приставы изъяли люксовую иномарку

Сумма долгов Ольги Г. превысила 6 миллионов рублей. Официально женщина безработная, однако это не помешало ей стать владелицей престижного кроссовера, двух квартир, а также большого загородного коттеджа и небольшого подвального помещения. При этом за роскошный загородный дом женщина заплатила только половину стоимости, ко всему прочему, накопив более 500 тысяч рублей долга за «коммуналку» в подвальном помещении.

Судебные приставы-исполнители Чкаловского районного отдела УФССП России по Свердловской области, не долго думая, решили изъять у должницы дорогой автомобиль. Когда они подъехали к месту парковки «Ауди» для составления акта описи и ареста, навстречу вышел бывший муж должницы. Как выяснилось, мужчина не только все еще проживает с ней под одной крышей, но и искренне радеет за ее имущество.

В ответ на законные действия приставов бывший супруг должницы вызвал полицию, заявив, что машину угоняют неизвестные. Однако правоохранители, увидев людей в форме, проверили документы и уехали. Тем не менее на этом защитник имущества не успокоился. Он буквально грудью загораживал автомобиль, мешая погрузить его на эвакуатор.

Несмотря на все преграды, иномарка была изъята и передана на ответственное хранение. В ближайшее время престижное авто будет передано на оценку, а вырученные денежные средства будут перечислены взыскателям, сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Фото: trud-ost.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни