Сожителей из Невьянского района обвинили в краже и убийстве двоих человек

26-летнему Денису К. и его 29-летней сожительнице Валентине Б. предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

Молодых людей обвинили по п. «а», «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление», п. «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление» и п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

По версии следствия, в начале августа 2016 года обвиняемый убил 64-летнего мужчину на почве личной неприязни. Потерпевший продал жилье и несколько дней находился в квартире злоумышленника. После злодеяния мужчина вывез тело в лес и сжег его.

Кроме того, по версии органов правопорядка, обвиняемые похитили с банковских счетов потерпевшего свыше 600 тысяч рублей, которые он выручил от продажи жилья, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Так как потерпевший перестал выходить на связь с родственниками, в Невьянский район на его поиски приехал 49-летний мужчина. Он знал, где проживал пропавший, поэтому приехал к молодым людям домой. Злоумышленники обманом заманили его в лесной массив, где убили с целью сокрыть первое преступление.

На данный момент обвиняемые взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни