Находящийся в отпуске полицейский из Новоуральска задержал грабителя

В Екатеринбурге днем неизвестный молодой человек попытался украсть дорогой ноутбук из магазина компьютерной техники в ТРЦ на улице Шварца. Дабы усыпить бдительность сотрудников магазина, хитрый злоумышленник сначала проконсультировался с продавцом. После этого он, воспользовавшись открытой витриной, отключил ноутбук от сети, схватил его и побежал.

Правонарушителя задержал 34-летний заместитель командира взвода вневедомственной охраны из Новоуральска прапорщик Дмитрий Балаев, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. Полицейский, находясь в отпуске, приехал в областной центр за покупками. Наблюдательный мужчина понял, что произошло, и ринулся в погоню за беглецом. Балаев догнал и обезвредил злоумышленника на автостоянке, а потом вызвал полицию.

В территориальном ОВД была установлена личность гражданина. Подозреваемый оказался 27-летним безработными ранее не судимым местным жителем. Мотив преступления оказался неоригинальным. Как выяснилось, молодой человек просто хотел «заработать».

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», а также по ч.3 ст.30 УК РФ «Умышленное приготовление к преступлению». Предприимчивому злоумышленнику грозит 4 года лишения свободы. В ГУ МВД России по Свердловской области принято решение наградить бдительного сотрудника.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни