Лесной и Снежинск отметили в «олимпиаде» «Росатома»

Общественный совет «Росатома» подвел промежуточные итоги соревнования муниципалитетов присутствия предприятий госкорпорации. В тройки лидеров в номинациях «Олимпиады страны Росатом» попали тока только два уральских города – Лесной и Снежинск.

По итогам недельного отбора лидерами в номинации «Слава созидателям» стали Заречный (Пензенской области), Глазов и Курчатов, «Старшее поколение» – Лесной, Железногорск и Северск, «Народная инициатива» – Нововоронеж, Глазов, Железногорск, «Муниципальные практики» – Полярные зори, Удомля, Глазов, «Реальный атом» – Северск, Десногорск и Снежинск. В общем зачете из 20 участников в первую десятку попал лишь Снежинск. Лесной и Новоуральск оказались на 11 и 12 местах. «Олимпиада страны Росатом» продолжается. Муниципалитеты представляют на конкурс новые проекты. Как сообщала ранее «Правда УрФО», мероприятие позволяет госкорпорации проверить активность муниципалов в вовлечении общественности в управление территориями.

Призовой фонд «олимпиады» составляет 5 млн рублей, которые будут направлены на развитие муниципалитетов. При этом сами жители имеют возможность помочь родным городам в борьбе за эти деньги, проголосовав за их проекты на сайте rosatom-map.ru, привлекая детей к участию в конкурсе «Слава созидателям» (slavasozidatelyam.ru) и поддержав свою команду блоггеров на youtube-канале «Реальный атом» и странице vk.com/realatom2016.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни