В Тюмени рецидивист получил 4 года за нападение на курьера

20-летний Михаил Першко вновь отправится за решетку, несмотря на то, что он освободился из мест заключения в феврале 2016 года. Ленинский районный суд признал его виновным по ч. 1 ст. 162 «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья» и п. «в» ч.2 ст. 166 УК РФ «Угон».

13 марта 2016 года Першко отдыхал в компании знакомых. Он сделал заказ на доставку пива и фисташек на адрес квартиры, где находился. Когда курьер приехал, подсудимый напал на него и ударил сковородкой по голове, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Першко похитил у потерпевшего имущество на 24 тысячи рублей.

«Узнав, что курьер прибыл на автомобиле «Тойота», разбойник силой посадил его на пассажирское сидение, а сам сел за руль и ездил по Тюмени, заставляя потерпевшего показывать тот или иной адрес. На железнодорожном вокзале Першко отпустил потерпевшего и отдал ему автомобиль», – добавили в ведомстве.

Вскоре потерпевший вернулся вместе со знакомым и с помощью охранников вокзала задержали Першко. Суд приговорил молодого человека к 4 годам заключения в колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни