В Екатеринбурге ребенок расшиб голову о торчащий на детской площадке болт

Прокуратура Чкаловского района проводит проверку в отношении УК «Чкаловская» по факту травмирования 9-летнего ребенка на детской площадке во дворе дома №218/1 по улице Белинского.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, 5 августа мальчик играл на детской площадке. Он пробегал под горкой и головой зацепился за торчащий болт. После инцидента ребенок обратился за медицинской помощью в травмпункт ГКБ №24.

«В соответствии с требованиями ГОСТ «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытания. Общие требования», утвержденного постановлением Госстандарта России от 26 декабря 2003 г. № 394-ст, наличие выступающих элементов с острыми концами или кромками на конструкции детского игрового оборудования не допускается. При этом выступающие концы болтовых соединений должны быть защищены», – пояснили в ведомстве.

Выяснилось, что дом, около которого произошло ЧП, обслуживает ООО «Управляющая компания «Чкаловская». Прокурором вынесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Фактическое устранение нарушений находится под контролем прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни