В Серове незадачливый грабитель ударил ножом двух полицейских

Накануне, 18 августа, около 15:40 на улице Комсомольская неизвестный мужчина, разбив окно монтировкой, проник в квартиру отсутствующей в тот момент дома пенсионерки. Соседка женщины позвонила в полицию, на место выезжали правоохранители, а также кинолог с собакой Мэй.

Полицейские проникли в дом через разбитое окно, чтобы задержать злоумышленника, а еще несколько оперативников постучали в дверь для того, чтобы отвлечь мужчину. Тот не растерялся и, схватив со стола два ножа, ударил ими подкравшихся правоохранителей. «Несмотря на травмы, сыщики скрутили злоумышленника, не позволив ему что-либо похитить и скрыться», – рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Задержанным оказался 51-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь правоохранительного органа» и ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», рассказал пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. Злоумышленнику предъявлено обвинение.

Обоих пострадавших полицейских госпитализировали в больницу.

Фото: Валерий Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни