В Свердловской области большинство школ подготовили к учебному году

На данный момент на территории региона более 93% школ готово к началу учебного года. Сегодня, 18 августа, проверки прошли две школы в Бисерти и одна школа в Березовском. Все они оказались готовыми к началу учебного года, в учебных заведениях проведены ремонтные работы, помещения приведены в соответствие требованиям Госпожнадзора.

В комиссию, которая проверяла готовность школ, вошли министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель председателя регионального Законодательного собрания Елена Чечунова, депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Петров.

Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил важность качественной подготовки школ к началу учебного года. Особое внимание в этом году было уделено антитеррористической безопасности учеников. В частности, в школе Березовского заменили окна на защищенные противоударными покрытиями. Также в этом учебном заведении созданы условия для людей с ограниченными возможностями: установлены пандусы, оборудован специальный санузел.

 «В этом году в Свердловской области из средств регионального и федерального бюджетов было выделено 558 миллионов рублей на капитальный ремонт школ, поэтому наша главная задача проконтролировать, на что были направлены эти средства. Также 867 миллионов рублей было выделено на учебные пособия, в том числе и учебники. В этом году 1 сентября в регионе порядка 450 тысяч человек сядут за парты, из них 55 тысяч – первоклассники, это рекорд последних лет. И чрезвычайно важно, чтобы дети пришли в комфортные, чистые, отремонтированные и безопасные школы», – отметил координатор группы контроля готовности школ к новому учебному году Вячеслав Брозовский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни