Подростки из Ноябрьска отправятся в колонию за незаконный оборот наркотиков

В 2015 году четверо несовершеннолетних объединились в преступную группу. В погоне за легкими деньгами они сбывали наркотические средства на территории города.  В декабре того же года приготовленное к продаже запрещенное вещество было обнаружено в месте его закладки и изъято сотрудниками полиции.

В отношении осужденных были проведены психолого-психиатрические экспертизы, которые показали, что юноши в полной мере могли осознавать общественную опасность своих действий, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Они были признаны виновными по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», и ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Сначала приговор суда оказался слишком мягким – подросткам не были назначены реальные сроки заключения. После апелляции прокурора суд вынес новый вердикт: наркоторговцы получили от 5 до 7,5 года лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни