Житель Челябинска на все лето запер 13-летнюю дочь в квартире

Суд рассмотрит уголовное дело по ст.156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними» в отношении 39-летнего местного жителя.

В ходе следствия установлено, в период с 1 июня по 31 августа 2015 года мужчина заставил свою на тот момент 13-летнюю дочь не покидать пределы квартиры, при этом запрещая ей общаться с другими людьми. Также нерадивый отец регулярно избивал и оскорблял подростка, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Кроме отца и дочери в квартире проживала мать обвиняемого, но девочке было запрещено общаться с бабушкой. Во время учебного года отец рассчитывал точное время, которое дочь должна тратить на дорогу в школу и из школы, если она не укладывалась в 15 минут, мужчина избивал девочку.

Бабушка пострадавшей девочки подала в суд на лишение отца родительских прав. Мужчина не трудоустроен уже 2 года, все это время он не выходит за пределы жилища. Сейчас ему грозит срок до 3 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Житель Челябинска на все лето запер 13-летнюю дочь в квартире”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни