В Екатеринбурге «Центр культуры и искусств Верх-Исетский» заплатит за пропавшую шубу

8 января у одной из посетительниц «Центра культуры и искусств Верх-Исетский» пропала норковая шуба. Тремя часами ранее женщина сдала ее в гардероб, чтобы сходить на заседание литературного объединения «Петроглиф», при этом работник ДК не выдала ей бирку.

Когда посетительница вернулась, она не обнаружила ни шубу, ни гардеробщицу. Пострадавшая сразу же обратилась в полицию. 13 января женщина подала иск против муниципального учреждения. Она требовала 60 тысяч рублей за шубу, 2 тысячи рублей судебных расходов, а также 20 тысяч рублей моральной компенсации. Суд удовлетворил иск частично.

«Центр культуры и искусств» заплатит 62 тысячи – стоимость шубы удалось подтвердить, взяв чек в магазине, 2 тысячи судебных расходов ответчик также возьмет на себя, сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда. Моральная компенсация не назначена, так как истица не смогла доказать, что пропажа шубы ей принесла страдания.

Ответчик не согласился с таким вердиктом суда и обратился с апелляцией в вышестоящую инстанцию. Однако там приговор оставили без изменений.

Фото: severpost.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни