Медведев посоветовал учителям идти в бизнес

Во время форума «Территория смыслов» премьер-министру Дмитрию Медведеву задали вопрос о маленьких зарплатах учителей. Педагог из Дагестана привел в пример зарплаты офицеров полиции в 50 тысяч рублей, в то время как зарплата учителей составляет 10-15 тысяч рублей.

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», – ответил премьер.

Также Медведев высказал мысль о том, что энергичный современный преподаватель способен получать не только ту зарплату, которая положена ему по расписанию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Медведев посоветовал учителям идти в бизнес”

  1. Слишком оторвались господа чиновники и депутаты от интересов и зарплат народа.    Буд-то какая-то колониальная администрация, любят других учить как жить, а для себя — отдельные законы, льготы и отдельные от отстального населения моральные установки.

  2. старый перец

    Что ж Вы, г-н премьер, со своим призванием-то управлять страной полезли?

  3. Я бы предложил этим жалобщикам поработать в свободное от преподавания время премьерами или вице-премьерами — нечего скулить!

  4. Куда Путин смотрит? Или подписался всю жизнь кормить этого… любителя бизнеса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни