Свердловские полицейские поднялись на пьедестал международного турнира по стрельбе

Сотрудники ГУ МВД по Свердловской области завоевали призовые места на международном турнире по стрельбе EURASIA EXTREME OPEN 2016, прошедшем в Екатеринбурге на учебно-спортивной базе «Динамо».

В соревнованиях приняли участие представители 24 стран, всего на огневой рубеж вышло 250 спортсменов. Участники должны были поразить мишени на скорость в движении, сидя и лежа. Особое внимание уделялось безопасности – нарушение правил автоматически вело к дисквалификации.

На знакомство с упражнением участникам давалось всего три минуты. За соревнования спортсмены выполнили 24 упражнения и произвели свыше 450 выстрелов. По результатам турнира сборная команда Свердловской области заняла второе место, уступив спортсменам из Москвы, а лейтенант полиции Валерия Голубчикова в личном зачете заняла первое место среди женщин, опередив более чем на 350 очков соперницу из Молдовы.